Детская обувь: модные тренды лета-2018

Философия эко-стиля, веселая яркость детства, белоснежные фантазии и актуальные ценности ЗОЖ… Какие еще тенденции популярны в новом сезоне? Давайте разбираться вместе, потому что уже сейчас пора покупать ребенку сандалии на лето.

В качестве экспертов мы привлекли компанию «Таши Орто», которая работает на рынке детской орто-профилактической обуви уже более 15 лет. И одинаково пристально следит как за фэшн-трендами, так и за здоровьем маленьких модников и модниц. Мы попросили их описать особенности коллекции, которую они предлагают деткам на лето.

Актуальные тенденции

Цвета

Пастельная гамма, уже не первый год правящая бал во взрослой моде, актуальна и для детей. Пудровый, песочный, пыльная роза и сливочный в этом сезоне не могут не украсить гардероб юных стиляг. Это must have! Каждый из этих цветов создан подчеркивать нежность и трогательность малышей.

Белый цвет. Не успели ведущие дизайнерские дома презентовать на предзаказах белую обувь, как этот тренд моментально перекочевал в детский кэжуал. Белоснежный, ванильный и пепельно-белый особенно эффектно смотрятся с праздничными нарядами.

Космический стиль. После того как мамы и папы облачились во все золотистое и серебряное, малыша просто не могут от них отставать. Новинка от «Таши Орто» — сандалии в модном серебряном цвете уже в продаже.

Природные мотивы. Эко-стиль видоизменился. Если последние пару лет он был представлен разными оттенками зеленого, то теперь на первый план вышла «тема земли». Глиняно-коричневый, песочный, коричневый и охряной очень практичны и легко комбинируются с большинством нарядов.

Летняя яркость. Еще ни один сезон не обошелся без красочных и сочных тонов. Поэтому в коллекции «Таши Орто» много цветов, поднимающих настроение детям. Ягодный, ежевичный, малиновый, вишневый – это лето будет вкусным! Не менее популярны и холодные оттенки: ярко-синий, сапфировый, индиго и кобальт выбирают не только для мальчиков, но и для маленьких леди.

Силуэты

Формы, линии и дизайн профилактической обуви (то есть созданной для гармоничного развития стопы) в коллекциях большинства производителей остаются «слабым звеном». Пройдитесь по сайтам наиболее известных марок и вы поймете, о чем речь. В приоритете было, есть и остается здоровье, но не внешний вид.

Высокие берцы (применение которых в анатомических сандалиях неоправданно) создают впечатление лечебной обуви. Они выглядят грузно и перечеркивают всю эстетику образа, даже если ребенок одет с иголочки.

Зная об этом, в «Таши Орто» с самого начала решили действовать по принципу «равнозначной ценности». Дизайн здесь так же важен, как и полезные свойства изделий.

Вся коллекция сандалий на лето-2018 выполнена в элегантном стиле. Силуэт повторяет естественные очертания формы ноги. Нет объемных подошв, нарушающих гармонию, и завышенных задников. Даже обувь для самых маленьких выглядит аккуратно и элегантно.

Принты

Следуя актуальному тренду на минимализм «Таши Орто» выпускает сандалии со сдержанными классическими принтами или вообще без них. Небольшие бабочки и аккуратные стилизованные цветы в стиле шебби перекликаются по цвету с другими элементами. Особое место занимает аппликации, выполненные в том же оттенке, что и основной фон обуви. Этот тренд на пике популярности, так же как и триптих из мелких маргариток. Важная роль в декоре отводится прорезям (чтобы нога дышала) и застежкам. Их, кстати, у сандалий два вида: пряжки и липучки.

Мода на здоровье

За последние 10-15 лет сменилось множество тенденций, но мода на здоровье остается наиболее устойчивой из них. Поэтому обувь на это лето должна быть полезной для малыша. «Таши Орто» предлагает в этом направлении разу несколько решений.

  • Жесткая литая стелька-супинатор. Это уникальная разработка компании, на которую оформлен патент – такого больше на рынке не предлагает никто. Она не проминается под весом ребенка и не продавливается на протяжении всего срока службы. С первого и до последнего дня носки поддерживает продольный свод стопы и корректирует неправильную постановку ножек.
  • Каблук Томаса, который выполняет ту же роль, но уже снизу. Тем самым эффективность обуви удваивается.
  • Не завышенный и в меру жесткий задник. Он надежно фиксирует пятку и не дает ступне смещаться при ходьбе. При этом его верхняя манжета выполнена из мягкой кожи и не натирает ножку.
  • Эластичная подошва с местом сгиба в районе сустава ребенка. Такое решение физиологично и не стесняет активных движений.
  • Круглый носок. Он не стесняет пальцы и не нарушает кровообращения. Для маленьких, часто падающих деток предусмотрено множество моделей с закрытым носом.
  • Выделка кожи, так же как производство клея и подошвы производится по традиционной, проверенной годами технологии. Их безопасность подтверждает сертификат «Ростеста».

Как вы уже поняли, не стоит выбирать между модой и пользой для здоровья. Мы живем в эпоху компромиссов. И главное найти того, кто предложит оптимальный баланс между такими разными, но одинаково важными для нас вещами.