Как выбрать хорошую кухню?

Самым любимым местом для хорошей хозяйки является кухня — комфортный уголок, где собираются члены семьи за ужином и создаются ароматно пахнущие блюда.

Подбирать кухни в Краснодаре или в любом другом городе следует так, чтобы кухонный гарнитур был красивым, качественным, практичным и многофункциональным. Но главное это то, что габариты должны соответствовать планировке комнаты.

Отправляясь в магазин, захватите с собой план кухни. Но перед этим, определите требования, предъявляемые к кухонным столикам и шкафчикам. Нарисуйте план комнаты, отметив расположение дверей, окон, плинтусов, подоконников, батарей, труб, кранов и розеток.

Подумайте о том, какое количество людей будет питаться на кухне, как часто Вам приходиться готовить, какие операции совершаете во время готовки и приема пищи: чистка, хранение, готовка, сервировка. Составьте список техники, которую планируете разместить на кухне.

Определитесь с предназначением кухни. Выбор кухонного гарнитура зависит в том числе и от того, будет ли кухня местом для посиделок с друзьями или Вы преследуете цель создавать изысканные блюда.

Дальше нужно подумать о стиле, цвете и материала кухни. Самым распространенным вариантом является классический стиль, но существуют и другие, которые идеально впишутся в дизайн интерьера. Следует учитывать, что темные оттенки визуально уменьшают размеры комнаты, а яркие контрастные цвета в скором времени станут раздражать.

В мебельном магазине план и Ваши пожелания покажите консультанту. На основании этих данных он предложит подходящие конфигурации и модели, среди которых можно выбрать понравившиеся модели, предварительно проверив качество.