Какие платья носить зимой 2018?

Что может быть более женственно и привлекательно, чем девушка в платье? Наверное только девушка в идеально подходящем ей платье! На это сделали ставку и модные дизайнеры, которые предлагают нам массу вариантов, среди которых каждая женщина найдет что-то именно для себя.

Так каким же должно быть модное платье зимой 2018?

Прежде всего, оно должно быть удобным, стильным и красивым, в общем таким, чтобы вызывало восторг противоположного пола, при этом было комфортным в повседневной жизни. Задача не из легких, согласитесь? При выборе нового платья, прежде всего, следует обращать внимание на его цвет.

В этом модном сезоне наиболее актуальными считаются все глубокие оттенки синего, фиолетового, зеленого, а также пастельная гамма — бежевый, серый, песочный и т. п. Кроме того, обращайте внимание на сочетание нескольких актуальных оттенков в рамках одного платья.

Однако справедливости ради нужно заметить, что яркие оттенки также присутствуют в модных коллекциях. Чаще всего в асимметричных узорах на зимних платья, которые выглядят просто завораживающими. Кстати, асимметрия может проявляться в нескольких эпостасиях — фасоне, цвете и даже ткани.

Еще одним трендом этой зимы является многослойность. Это и не удивительно, ведь когда еще, если не зимой хочется натянуть на себя как можно больше одежды? Модная многослойность в зимних платьях проявляется по разному, например юбка платья может быть выполнена несколькими уровнями или же само платье может иметь несколько слоев, проглядывающих наружу.

Такой прием очень интересно смотрится как на повседневной одежде сдержанных и пастельных оттенков, так и на вечерних нарядах из достаточно ярких тканей.

И наконец, самый яркий и нежный тренд этой зимы — гипюр. Гипюровые платья по прежнему актуальны, так как нельзя себе представить что-то еще более сексуальное и манящее. Однако носить такую одежду в повседневной жизни не стоит, так как попросту можно замерзнуть.

Нежнейшие гипюровые платья предназначены для торжественных случаев и праздников, которых зимой хватает с лихвой.

Носите платья всегда, ведь это самая женственная и элегантная одежда, которую только можно себе представить!