Поэтапная инструкция по установке Microsoft Office 2019

Большинство пользователей компьютеров работает с офисными приложениями. Программы постоянно обновляются, и новые потребители появляются, поэтому многими нередко решается задача по инсталлированию общеизвестного пакета.

Сначала придется Microsoft Office 2019 купить, только потом его установить. Данная последовательность исключает нарушение законодательства. Успех гарантирован при соблюдении порядка проведения работ.

Проверка соответствия железа требованиям

Первым делом важно удостовериться, что компьютерное оборудование подходит для офисного софта. Необходимо наличие микропроцессора с двумя ядрами, функционирующего на частоте от 1,6 ГГц. Когда планируется воспользоваться возможностями корпоративного варианта Скайпа, тогда разработчики из Майкрософт настоятельно рекомендуют пользоваться процессором на 2 GHz, или больше. Перечисленные критерии относятся к компьютеру с системой Windows. Если используется продукция от яблочного гиганта, то внутри должен быть встроен камень от Intel.

Оперативной памяти потребуется вставить не менее 4 Гбайт. Исключением являются лишь 32-битные версии Окон, для которых сгодится и вдвое меньший объем. Свободного места на винчестере с Windows нужно тоже 4 Gb. Пользователям MacOS следует выделить минимум в два с половиной раза больше пространства на диске, который отформатирован в HFS+ иль APFS.

Видеосистеме важно поддерживать нормальную работу с разрешением в 1280 на 768 пикселей. Для Маков аналогичные показатели равны 1280 и 800.

Правильность имеющейся операционной системы

Оптимальная работоспособность производителем офисного пакета гарантируется при использовании последних модификаций Окон 10 SAC и 8.1, а также Server 2019 либо 2016. MacOS предпочтительна в одной из трех крайних версиях. Более поздние образцы способны ограничивать функциональность инсталлируемого Офиса.

Дальнейшие действия

Активируется ключ на официальном портале Office после входа в свою учетную запись. После этого производится скачивание набора программ, который надлежит запустить для распаковки и установки. Затем через меню выбирается запуск приложения, сохраненного на жестком диске. В первый раз оно потребует активации, безоговорочного принятия лицензионного соглашения.

Дальше можно переходить к непосредственной работе в текстовом редакторе либо иных программах, входящих в комплект.