Если Вы планируете рожать в украинском роддоме

Если вами принято решение рожать в роддоме, то вам необходимо выбрать конкретный роддом. Информацию по этому вопросу лучше всего получить на специализированных форумах. Обязательно нужно предварительно лично осмотреть выбранный роддом, переговорить с  обслуживающим и медицинским персоналом, по возможности, выяснить техническую оснащенность роддома, узнать отзывы рожениц – либо прямо в роддоме, либо через форумы.

рожать в украинском роддоме

Если вам придется рожать зимой, необходимо выяснить, как отапливают палаты, есть ли проблемы с электричеством. Зайдите в туалет и осмотрите, если он вам не понравился, то вам следует поискать другой роддом.  Расспросите у рожениц о внимательности персонала. Важно знать, что в  случае заключения контракта с роддомом, этот  контракт оговаривает только бытовые условия.

Процесс родов подчиняется жесткой инструкции и обсуждению с вами не подлежит.  От прививок в большинстве роддомов родители могут отказаться, однако, если вы планируете отдать ребенка в ясли, а в последующем в детский садик вам следует изменить свое решение. Украинские роддомы в подавляющем большинстве случаев не позволяет рожать в других позах, кроме как на спине. Роды в воде не приветствуются и не проводятся.

К сожалению, в большинстве роддомов отсутствует информация и помощь в правильном грудном вскармливании из-за чего у матерей часто пропадает молоко. В случае, если роженица и новорожденный находятся раздельно, малыша докармливают смесью неизвестного качества и происхождения. Таковы реалии современного акушерства Украины.