Применение улиточной маски и крема из Кореи

Корейская косметика становится все более популярной в странах Восточной Европы.

Не удивительно, ведь женщины из Кореи всегда умели ухаживать за собой так, что до глубокой старости умудряются выглядеть юными девушками. Конечно, при покупке стоит доверять только изделиям проверенных и известных фирм. Например, купить косметику «The Saem» можно у официального дилера.

Преимущества корейской косметики

В Корее активно продвигают идею экологического мира, поэтому производители косметики используют только натуральные компоненты, без химии и многочисленных добавок. В составы многочисленных кремов и масок запрещено добавлять формальдегид, губительно действующий на кожу. Даже самая дешевая косметика проходит тщательную проверку и безопасна для использования, не вызывает аллергии у чувствительных людей. Высокая стоимость обусловлена не столько качеством, сколько добавлением уникальных продуктов, встречающихся только на территории Кореи.

Акцент в корейской косметике – на очищении кожи. Можно заметить, что все местные женщины имеют исключительно чистую поверхность лица, без прыщей, пигментных пятен и черных точек. Это – заслуга косметологической индустрии, разработавшей эффективные формулы для лечения кожи.

Как правильно выбрать

Прежде всего, стоит определить, какие проблемы с кожей предстоит решить. Если поверхность слишком сухая и нуждается в увлажнении, нет никакого смысла брать косметику для жирной кожи, и наоборот. Универсального средства не существует. Перед покупкой лучше всего будет посоветоваться с косметологом и тщательно изучить состав крема или маски. Встречаются совсем необычные для европейца компоненты – кусочки ласточкиных гнезд, лошадиный жир и даже вкрапления золота. Для увлажнения и подтяжки поверхности лица лучше всего подойдут средства с высоким содержанием коллагена и улиточного муцина. Последний компонент считается одним из лучших изобретений корейской косметики – он очень мягко и нежно очищает поры, придает коже здоровое сияние. Что касается брендов, самые известные — Elizavecca, Holika Holika, Secret Key, The Saem и многие другие. Компании известны на мировом рынке и гарантируют качество продукта.

Выбор корейской косметики может затянуться на долгие дни. Но если правильно подобрать средства, кожа действительно сильно улучшится и засияет. Поэтому не стоит откладывать выбор косметики на потом.