Как сделать свою красоту более заметной при помощи даров природы

Во всех уголках мира встречаются потрясающе красивые женщины, которые не посещают бьюти-салоны и не пользуются фирменной косметикой.

Их здоровые блестящие волосы, чистая упругая кожа, нежный цвет лица – результат натуральных процедур. Мода и стиль, современные технологии и дорогая косметика – все это меркнет перед силой самой Природы. В каждой из стран есть свои уникальные секреты красоты.

В Греции розмариновая вода

Гречанки гордятся своими блестящими упругими волосами. В чем секрет? В регулярном ополаскивании волос розмариновой водой. В результате волосы очищаются и приобретают красивый блеск. Для приготовления отвара достаточно вскипятить розмарин, остудить, процедить и вылить на волосы.

Кофейный скраб из Индонезии

Индонезия – родина хорошего кофе. Но местные женщины знают, что кофейные зерна пригодны не только для приготовления бодрящего напитка. Пользуясь кофейным скрабом, они делают кожу более упругой, подтянутой и гладкой.

Рисовая вода в Китае

Китаянки омывают лицо водой, которая осталась после очистки риса. Она эффективно очищает лицо от жира и грязи и питает кожу.

В Африке – экстракт семян баобаба

Масло, которое получают из семян баобаба используется как лекарство от многих болезней. Но африканки нашли ему еще одно применение и используют, чтобы ухаживать за волосами и кожей. Экстракт насыщен витаминами и антиоксидантами, что способствует замедлению старения.

Во Франции желтки

Француженки из поколения в поколение передают рецепт натуральной маски для волос, чтобы придать им блеск и объем. Основу ее составляют желтки, ром и оливковое масло. Смесь нужно нанести на волосы на 1 час, после чего вымыть голову.

В Индии куркума

Куркума не только ароматная приправа, но и эффективное средство для ухода за кожей. Для изготовления органической маски для лица нужно смешать чайную ложку приправы с йогуртом или медом. Полученная паста наносится на лицо на четверть часа, после чего смывается.

Аргановое масло для марокканок

Косметологи уже взяли аргановое масло на вооружение и используют его при создании средств для ухода за кожей. Оно лечит кожные заболевания, устраняет шелушение и воспаления, придает коже здоровый блеск. Также это масло отлично укрепляет сухие волосы.

Песок с бразильских пляжей

Бразильянки натирают тело пляжным песком, используя его как природный скраб. После такой процедуры кожа становится гладкой, мягкой и подтянутой.

Ланолин в Новой Зеландии

Ланолин – это жирное вещество в овечьей шерсти, защищающее животных от капризов погоды. Это же вещество в качестве косметического средства питает и увлажняет кожу и волосы.

Ананасы и кокосы на Гавайях

В распоряжении гавайских женщин имеются местные фрукты и они умеют использовать их во благо своей внешности. Кокосовое молоко оздоравливает организм. А масло кокоса лечит и питает кожу и волосы.