Преимущества и критерии выбора доски для рисования мелом

Любовь (или интерес) к рисованию, заложен в каждом ребенке, наверное, с рождения. Едва научившись самостоятельно ходить, практически каждый малыш, проявляет интерес к рисованию.

А о немного подросшем чаде, не стоит и говорить. Уже на первых годах жизни, многие малыши тянутся к карандашам, ручкам, маркерам, беспощадно разрисовывая все вокруг. «Наскальные рисунки» наносятся на стены, предметы мебели и все, что имеет твердую поверхность.

У многих родителей, возникает вопрос: «Как сохранить интерьер квартиры и мебель от детских рисунков, и развивать творческие способности малыша?». Некоторые покупают горы офисной бумаги, детских альбомов и строго следят, за тем, чтобы детское творчество переносилось только на бумагу.

Но, чтобы предотвратить траты на постоянную покупку бумаги, сократить завалы бумажных рисунков, можно поступить более разумно и купить меловые доски на www.melovo-market.ru. Это могут двухсторонние модели, на одной стороне которых малыш может рисовать мелом, а на другой маркером. На досках для рисования, также можно при помощи магнитов в форме цифр, букв знакомиться с алфавитом и цифрами.

Достоинства доски для рисования мелом

  • экономия места в квартире и средств на покупку карандашей, красок, красок;
  • возможность просто стереть рисунок и использовать доску снова;
  • прочность и долговечность деревянной конструкции;
  • экологичность материала.

Критерии выбора доски для рисования

При выборе стоит обратить внимание на надежность и безопасность конструкции. На материал, из которого изготовлена и каким покрыта деревянная доска.

  1. Подбирать конструкцию необходимо с учетом возраста ребенка. Слишком высокая доска, будет не удобной для малыша, а слишком маленькая — не подойдет для детей постарше. В итоге ребенок быстро потеряет к ней интерес.
  2. Возможность регулировки высоты. Немаловажный критерий при выборе. Ведь при помощи регулировки, можно подобрать оптимальную высоту для ребенка, к тому же, доска сможет «расти» вместе с ребенком.
  3. Возможность сменить положение доски из мольберта в парту для рисования. Ведь даже дети устают, а сменив конструкцию мольберта на парту, ребенок сможет отдохнуть и порисовать.

Конечно, важным критерием при выборе доски, является и цена на конструкцию. Не стоит забывать, что слишком дешевая доска для рисования, не может быть качественной и скорее всего не прослужит долго.