Танцевальная обувь для девочек: требования и советы по выбору

Каждому родителю, чей ребенок решил заниматься танцами, придется столкнуться с покупкой обуви для танцев.

Танцевальная обувь должна соответствовать многим критериям, чтобы девочке было удобно в ней двигаться. В танцах очень многое зависит от обуви, она должна быть неощутимой для ребенка. Неправильно подобранная обувь принесет дискомфорт и мозоли, поэтому выбирать необходимо внимательно. Вы можете выбрать обувь на dance-shop.kiev.ua/obuv-dlya-tancev.

Требования

  1. Гибкая подошва. Подошва у танцевальной обуви обязательно должна быть гибкой. Это важно, потому как от этого зависит легкой выполнения движений.
  2. Низкий каблук. Если обувь для танцев и выбирается с каблуком, то он должен быть не больше трех сантиметров, это очень важно для удобства и безопасности ребенка.
  3. Дышащий материал. Танцевальная обувь должна выполняться из дышащих материалов, чтобы нога не потела во время выступлений.

Критерии выбора

  1. Размер. Важно подобрать обувь подходящего размера. Нельзя приобретать танцевальные туфли на вырост, потому как они будут мешать выполнению движений и натирать.
  2. Дизайн. На дизайн также стоит обращать внимание, рекомендуется выбирать классические модели, которые подойдут под любой танцевальный наряд.
  3. Комфорт. При покупке важно померить обувь и убедиться, что она хорошо села на ноге, и в ней комфортно передвигаться.

Советы по выбору

Рекомендуется выбирать танцевальную обувь в специализированных магазинах. Важно учитывать вид танцев, которыми занимается девочка. Танцевальную обувь необходимо обязательно примерять, и если ощущается дискомфорт, то стоит померять другую модель обуви. Танцевальные туфли должны быть закрытыми и плотно прилегать к ноге. Важно также проверить уровень скольжения подошвы. Слишком скользкая подошва приведет к частым падениям ребенка. При выборе обязательно учитывайте мнение ребенка и предлагайте ему широкий выбор.

Выбор танцевальной обуви стоит делать ответственно, потому как это главный атрибут танцора. Именно от туфлей будет зависеть, насколько легко и комфортно девочке будет выполнять различные танцевальные движения. Нужно быть готовым к тому, что дети растут быстро, поэтому приобрести одну пару танцевальной обуви на несколько лет вам не удастся. Но, не стоит из-за этого приобретать дешевую обувь. Помните о том, то только качественная обувь будет комфортной и безопасной.