Сказки и музыкальное развитие ребенка

Сегодня вашему вниманию я представлю родственные Эльфику сайты: Сказки на любой вкус и Раннее развитие ребенка: музыкальные игры и развитие музыкальных способностей ребенка.

Казалось бы узкая специализация в виде сказок, не оставляет возможности развернуться. Однако авторы сайта Сказок использовали все возможные средства для наиболее полноценного представления сказок. Причем, здесь есть самые разные способы найти СВОЮ сказку. Например, можно искать сказку по автору или среди народных сказок.

Можно увидеть новые сказки, а можно — самые популярные.

Основные разделы сайта служат своеобразным путеводителем по миру сказок: здесь есть и мифы-легенды, сказки и для взрослых, и для самых маленьких. Здесь страшные сказки соседствуют со сказками на ночь, а рядом с авторскими сказками вы сами можете написать свою СКАЗКУ!

Добро пожаловать в сокровищницу сказок!

Раннее развитие, как и сказки, достаточно специфичная и узкая область, однако и здесь каждый может найти свою изюминку.

Авторы сайта Музыка с мамой выбрали такое направление, которое многими другими методиками если не забыто, то обычно не используется в должной мере — музыкальное развитие. Такое развитие не исключает классические авторские методики: музыка может служить как отдельным способом развития ребенка, так и гармоничным дополнением для других методов.

На сайте вы сможете узнать больше о самой методике и ее авторах. Кроме того, здесь находятся описания музыкальных игр, которыми вы можете дополнять другие занятия с ребенком.