Помада или блеск: что выбрать, советы визажиста

Чего только не изобретают услужливые косметологи на радость нам, женщинам. Каждый год появляются все новые и новые средства по уходу за кожей, для борьбы с возрастными проблемами или просто, для создания уникального стиля. Любой современный бутик или интернет магазин парфюмерии пестрит румянами, тушью, тенями и тональными основами всех цветов и самых разнообразных фактур.

В этой статье хочется поговорить о полюсах и минусах помады и блесков для губ. Со времен их появления есть дамы, предпочитающие тот или иной продукт. У каждого присутствую свои плюсы и минусы.

Так давайте же разберемся.

Помада – дает более насыщенный тон, а, значит, может применяться тогда, когда в макияже необходимо подчеркнуть губы. Блеск – напротив, потребуется при создании акцента на глаза.

Помада – имеет, в большинстве случаев, матовую структуру. Незаменима для стиля 60-70-х гг. и для полного рта. Блеск всегда создает эффект объема, а значит нужен обладательницам маленьких губок.

Необходимость подправлять макияж значительно реже возникает у любительниц помады, существуют даже суперстойкие варианты, удерживающиеся до 18 часов. Зато блеск, в свою очередь, не требует столь тщательного нанесения.

И те и другие могут включать блестки, перламутр. В обоих случаях для качественного образа необходимо использование контурного карандаша. Палитра цветов, также, разнообразна во всех вариантах.

Другими словами, счет между помадой и блеском, пожалуй, равный. Оба средства имеют право на достойное существование в женской косметичке.