Учим ребенка считать: математические игры, книги и раскраски

Как показывают всемирные наблюдения ученых только, каких-то 5% проживающих людей на планете, могут добиться колоссального успеха в период своей жизни. Другая же часть постоянно мечтают об этом, но достичь долгожданных высот так и не может. Корень этого факта закладывается в малолетнем возрасте человека, когда происходит развитие правого и соответственно левого полушария мозга.

Ментальная арифметика

Не малое значение в развитии ребенка играет математика, позволяющая научить малыша мыслить логически. Именно поэтому с двухлетнего возраста нужно пытаться учить детей считать в уме и знакомить с простыми цифрами. После, когда чаду исполнится 5 лет, его можно будет зачислить в математический клуб, где преподается ментальная арифметика, которая была изобретена в древней Японии, позволяющей как развить, так и усовершенствовать интеллект малыша.

Зачем ребенку умение считать

Умение считать в уме с раннего возраста активирует у малышей креативную устремленность к действиям, концентрацию внимания и тренирует зрительную память. Помимо этого способные производить расчеты дети быстро учатся навыку чтения. Но как ребенка двухлетнего возраста знакомить с цифрами и научить считать в уме.

Математические игры, магниты, развивающие книжки и раскраски

На начальном этапе, в игровой форме, с ребенком можно научиться считать на пальчиках, где можно будет периодически, то убирать, то добавлять пальцы. Вместе с этим понять и усвоить знания поможет наглядный материал, допустим, карточки с изображениями чисел, которые малыш должен научиться складывать по порядку.

Сделать незаметным обучающий процесс помогут яркие цифры на магнитах, которые можно прикрепить к холодильнику, во время еды ребенок обязательно обратит на них внимание. Заменить магниты могут развивающие детские книжки, способные не только научить ребенка считать, но и бережно относиться к книгам. В книжных магазинах часто продаются раскраски математической тематики, в таком случае ребенок разовьет свои художественные способности и научится считать.

Цифры на прогулке

Все дети любят уличные прогулки, где можно встретить сверстников и поиграть с ними. Но прогуливаясь с малышом можно считать деревья, столбы, конфеты в кармане и так далее. Главное условие – взрослый должен считать вместе с малышом и аккуратно того поправлять, если он собьется.