Делаем правильный выбор детского сада: преимущества и особенности

Родители становятся перед выбором детского учебного заведения и что же они выбирают?

Частный сад против государственного, большие поборы против маленьких, хороший ремонт или его отсутствие, но выбирать нужно атмосферу. В саду должны прежде всего хорошо относится к детям, не подавлять их творческое начало и личностей в них.

Знакомство с работниками учебного заведения

В первую очередь идите знакомится с заведующей сада, она должна быть в меру строгой и производить очень приятное, доброжелательное впечатление, ведь она работает с людьми с которыми ваш ребенок будет проводить очень много времени. Проверьте на сколько она готова к изменениям и нововведениям которые вы можете ей предложить, например добавить в группу больше развивающих игрушек или приглашать педагога для обучения английскому языку.

После этого знакомимся с воспитателем, стараемся выбрать педагога по-моложе, так как они недавно закончили обучение и должны быть на “гребне” новых методик образования и воспитания малышей. Задайте ей вопросы какие правила поведения у нее в группе, что она разрешает детям а что категорически нет, это очень многое может сказать вам о человеке, и вы решите приемлемо ли это для вас и вашего ребенка.

Изучаем обстановку

О том как кормят в саду лучше расспросить у людей которые уже посещают сад. Государство выделяет один и тот же бюджет на все сады, но вот совесть у работников может быть совершенно разной. Пройтись недалеко от кухни и понюхать запахи которые от нее исходят тоже хороший вариант.

Уточните сколько детей в группах, и как часто все из них ходят, как часто болеют дети.

Обязательно нужно узнать как наказывают в саду детей. Есть ли у них свобода выбора, например можно ли не спать в тихий час или рисовать вместо лепки из пластилина? Ломать маленького человека очень опасно.

Какие дополнительные возможности предоставляет заведение: экскурсии, ЛФК, бассейн, закаливание, как часто проходят фотосессии. Если вам нужна хорошая фотокнига о буднях или праздниках в детском саду то заказать ее лучше всего здесь https://www.forma-studio.com/fotoknigi. Жизнь в детских садах наполнена большим количеством событий, это и утренники и прогулки, праздники и поздравления, всегда приятно запечатлеть эти моменты, ведь дети растут очень быстро, не откладывайте изготовление фотокниг на выпускной, делайте их яркими, с интересными садиковскими буднями.

Для просмотра детского сада возьмите с собой ребенка, дети как никто чувствуют обстановку и сразу скажут вам нравится ли им там, комфортно ли.

Если вас что то не устроило уже после того как вы садик выбрали, его всегда можно поменять если ребенку что то не нравится, ведь главное это психологическое состояние вашего малыша.