Как подобрать качественную зимнюю обувь для малыша

Когда с полок магазинов исчезают детские демисезонные сапоги, и начинают появляться зимние варианты обуви для детей, тогда необходимо начинать задумываться над покупкой зимних сапожек для своего малыша.

Для маленьких детей редко подходит обувь, которая осталась с прошлого года, как правило она мала, или находится не в том состоянии чтобы носить ее еще одну зиму.

У маленьких детей достаточно быстро растут ноги, особенно в летний период времени, поэтому зачастую мысль о носке сапог с прошлого года отпадает сама собой.

Пока ребенок маленький, не пытайтесь приобрести обувь на два сезона подряд, так как ребенок из нее вырастет за лето, а если приобретете слишком большую обувь, то ему будет неудобно ходить в нынешнем году, к тому же от этого могут развиться различные проблемы со стопами.

Лучше всего покупать зимнюю обувь на половину размера больше, но не на целый размер. Обувь должна хорошо и плотно сидеть на ножке малыша, полностью прилегая к ней. Внимательно смотрите на то, чтобы обувь не жала ребенку, особенно если одеть теплый носок.

Поэтому идя на примерку зимней обуви, берите с собой теплые носки, только сих помощью можно будет понять, насколько комфортно малышу будет в этой обуви.

Покупайте зимнюю обувь только из натуральных материалов, кожи или замши, внутри должен быть мех, лучшим считается овчина и цигейка, это достаточно теплый мех, в такой обуви нога ребенка не замерзнет.

Не стоит покупать обувь на слишком тонкой подошве или с тонкой стелькой. В такой обувь нога не согреется а будет остывать за счет проникающего снизу холода. Поэтому внимательно смотрите, на толщину стельки и подошву обуви.