Занимаемся чтением с малышом на английском языке

Маленького человечка научить читать, да еще и по-английски, совершенно не составляет труда, конечно, если вы имеете немного времени и естественно желание. Стоит постараться, чтобы эти занятия небыли похожи на обычные уроки, а проходило все в игровой форме. Как правило, любой ребенок любит не только узнавать новое, но и пробовать его, а вот занятий, да притом скучных, ребенка делать заставить порой очень трудно.

chtenie-na-angniyskom

Учимся английскому на раннем возрасте

Заниматься английским языком с ребенком следует как можно раньше. Малыш в полуторагодовалом возрасте прекрасно запоминает буквы любого алфавита, хоть родного, а хоть иностранного. А чтобы они запоминались ему еще легче можно купить разноцветные кубики с буквами азбуки. А можно просто своими руками нарисовать картинки, на которых будут изображены те вещи, которые наиболее простые и достаточно понятные ребенку, к примеру, мячик, собачка, котик и так далее, но подписанные по-английски. Играя с ним, повторяйте ребенку, как буквы, так и слова и в скором времени он их будет произносить сам.

Ребенок постарше

Когда ваш малыш подрастет, приобретите в магазине карточки или же, если умеете, сделайте их самостоятельно и напишите на них английские буквы и попросите малыша показать те или иные символы. По истечении времени задание можете слегка усложнить, пусть ребенок сложит из букв слова, ему наиболее простые. А сделать это он сможет только в том случае, если будет знать, как они проговариваются. Сегодня научить ребенка тому либо иному языку и не только, нет проблем, ведь существует достаточно много различных учебных центров, клубов, частных детских садиков, где вашего ребенка быстро научат языку в сочетании с играми, как это происходит в частном дет саде Москва. К тому же здесь ребенок приобретет не только учебные навыки, но и получит развитие своих творческих способностей.

Компьютерное обучение

Когда ребенок будет в том возрасте, чтобы хорошо понимать компьютер, то с его помощью можно прекрасно учить языки. В наше время существует масса разнообразных программ для обучения малыша языку с буквами, мультиками и яркими картинками. Занятия языком должны быть соответственно не очень длинными, а то ребенок не только будет уставать, но и потеряет всякий интерес к учебе. Старайтесь продолжать изучать английский язык во время пеших прогулок, купания повторяя уже знакомые слова и при этом изучая новые.