Детский стульчик для кормления: выбор, сравнение и особенности

В каждой семье, где есть маленький ребенок, процесс приема пищи невозможен без стульчика для кормления.

Они бывают разных видов и имеют свои особенности, при выборе необходимо учитывать эти факторы.

Виды

Такие стульчики можно разделить на несколько типов. Каждый из них имеет свое предназначение и функциональность.

Основные типы стульчиков следующие:

  • высокие;
  • стульчики — трансформеры;
  • навесные;
  • бустеры.

Выбор

Основная функция стульчиков для кормления — защищенность ребенка во время приема пищи. Поэтому очень важно обращать внимание на ремни для пристегивания ребенка, они должны быть надежными. Также немаловажную роль играет перемычка между ног, она защищает ребенка от сползания. Чехол на стульчик для кормления купить можно на сайте из качественного материала.

Еще одна важная деталь — подставка под ножки ребенка. Она должна быть регулируемой и менять свое положение при его росте. При выборе следует обратить внимание на размер столешницы. На большой столешнице получится расположить много предметов.

Некоторые стульчики оснащены колесами, тогда их без труда можно передвинуть на другое место. А также функция регулирования сидения упростит процесс эксплуатации этого приспособления. Со временем его можно опустить ниже и малыш сам научится в него забираться.

При покупке стульчика для кормления нужно не забывать о приобретении чехла для него. Это убережет сам стульчик от загрязнения, а малыш будет себя чувствовать комфортнее с таким дополнением. Его легко можно постирать или протереть тряпочкой.

Стульчики — трансформеры

Такая разновидность стульчиков для кормления подходит для детей разного возраста. Они без труда трансформируются в столик со стульчиком, за которым очень удобно играть и писать. Они изготавливают из дерева или пластика.

Варианты из пластика снабжены различными функциями. Деревянные стульчики не имеют никаких дополнительных положений. Их можно использовать только в двух вариантах. В виде высокого стульчика для кормления и парты со стулом.

Большинство родителей предпочитают покупать для своего ребенка высокие стульчики. Они удобны и снабжены массой различных дополнительных функций. Хотя другие модели также удобны в применении. Основное требование к такому оборудованию для детей — удобство и безопасность, поэтому к выбору нужно подходить тщательно.