Тематический день рождения: как сделать праздник незабываемым

День рождения ребенка — большой праздник, к которому родители начинают готовиться задолго до его наступления.


И все ради того, чтобы этот день стал незабываемым и принес массу впечатлений не только имениннику, но и его гостям.

Современный рынок услуг предлагает огромное количество вариантов, как отметить день рождения, однако выбрать единственно верный не составит труда, зная предпочтения ребенка.

Тематический день рождения, оформленный и организованный в едином стиле, — это то, что выбирают современные родители.

Какие стили выбрать?

Чаще всего тематические дни рождения устраивают в стиле любимого мультфильма ребенка. Известный персонаж спускается как будто с экрана телевизора к имениннику, чтобы поиграть с ним и поздравить с днем рождения – это ли не чудо? Для усиления эффекта можно подобрать соответствующее музыкальное сопровождение, заранее купить посуду, воздушные шары, праздничные растяжки, плакаты с изображениями из мультфильма.

Если ребенок не увлекается мультфильмами, то день рождения можно провести в любом другом близком ребенку стиле – морском, автомобильном, кукольном или даже пиратском. В создании атмосферы помогут заранее приготовленные декоративные элементы, специально подобранная конкурсная программа. Хорошо, если тема или стиль праздника будут объявлены гостям заранее, чтобы они могли подобрать подходящие наряды. Это только усилит общее впечатление от праздника.

Где праздновать?

Оформление и проведение дня рождения можно организовать как самостоятельно у себя дома, так и с привлечением аниматоров развлекательных центров – все зависит не только от бюджета родителей их собственной фантазии, но и от количества гостей.
Преимущества домашнего варианты неоспоримы, если в квартире достаточно пространства для организации праздника, а ее интерьер легко трансформировать по выбранному для праздника стилю. В обратном случае лучше доверить организацию праздника профессионалам.

Выбор праздничного торта

Кульминацией праздника для детей становится торт, который также можно оформить в стиле праздника – сундук с сокровищами, машина или паровоз, а может быть это будет кукольный домик. Не стоит делать торт в виде сказочных героев или любых других живых существ, ведь ребенку может стать жалко резать ножом своего любимца.